Адрес: 658080 г. Новоалтайск, ул. Дорожная 30
Телефон(ы): (38532) 57-2-42
Начальник: Загороднев Вячеслав Михайлович
Лимит наполнения: 266 чел.
Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.
Расширенная информация
Учреждение было создано на базе Новоалтайской воспитательной колонии. На сегодняшний день в подразделении жилые помещения оснащены необходимыми условиями проживания. В выходные дни, по мере возможности, между отрядами проводятся спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису.
В центре трудовой адаптации учреждения осужденные женщины работают на швейном производстве, в пекарне.
В подразделении организована работа по подготовке осужденных к освобождению. Ежемесячно колонию посещают представители Территориального центра социальной помощи семье и детям г. Новоалтайска и Первомайского района, которые проводят с осужденными игровые тренинги. В рамках «Школы освобождающихся» в учреждение регулярно приезжают сотрудники центра занятости, которые информируют осужденных о положении на рынке труда города, правах, обязанностях и гарантиях граждан (в частности, освобождающихся из мест лишения свободы) в области труда и занятости, о порядке предоставления государственных услуг в сфере занятости, процедуре постановки на учет в качестве безработного.
Кроме того, заключенным рассказывают о проводимых центром занятости мероприятиях и реализуемых программах, а также о работе «Клуба ищущих работу». Учащимся «Школы освобождения» раздают информационные буклеты, брошюры и памятки по самым различным темам, содержащие психологические советы, рекомендации юриста.
На базе колонии работает филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и ФКП ОУ №274, который готовит швей, поваров.
В учреждении имеется клуб, библиотека. Существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории колонии находится спортивная площадка, где регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В колонии создана православная молитвенная комната.
Медицинское обеспечение учреждения осуществляется филиалом «Медицинская часть №6» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется стоматологический, психиатрический, гинекологический кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения г. Барнаула.
Режим содержания – общий.
Лимит наполнения – 266 человек.
Адресс: | г. Новоалтайск, ул. Дорожная 30 индекс 658080 | |
Телефоны: | Приемная - тел. (38532) 57-2-42 | |
Дежурная часть – тел.(38532) 57-2-42 | ||
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ (СКАЧАТЬ)
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА КРАТКОСРОЧНОЕ СВИДАНИЕ (СКАЧАТЬ)
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕДАЧУ (СКАЧАТЬ)
График приема граждан по личным вопросам
Ф.И.О. |
Должность, |
Время приема |
Телефон для записи |
Загороднев Вячеслав Михайлович |
Начальник |
Четверг 16.00- 18.00 |
(38532) 57-2-42 |
Марченко Константин Александрович |
Заместитель начальника |
Среда 16.00-18.00 |
(38532) 57-2-42 |
Пензин Александр Николаевич |
Заместитель начальника |
Четверг 16.00-18.00 |
(38532) 57-2-42 |
Агафонов Юрий Владимирович |
Заместитель начальника |
Пятница 16-00-1800 | (38532) 57-2-42 |
Самосватов Вячеслав Анатольевич |
Заместитель начальника |
Вторник 16.00-18.00 |
(38532) 57-2-42 |
Желтковская Марина Вячеславовна |
Главный бухгалтер |
Четверг 15.00-17.00 |
(38532) 57-2-42 |
Комната передач работает: Ежедневно, кроме четверга с 10.00 до 13.00, прием заявлений с с 8.00 до 9.00 ч.
Комната длительных свиданий работает: понедельник – пятница, кроме четверга, прием заявлений с 9.00 до 10.00
Комната краткосрочных свиданий: Ежедневно, кроме четверга с 10.00 до 13.00, прием заявлений с 9.00 до 10.00
Информация
Осужденному разрешаются следующие выезды за пределы ИУ:
• краткосрочные, продолжительностью до 7 суток, не считая времени в пути;
• длительные, на время ежегодного оплачиваемого отпуска сроком 12 рабочих дней для отбывающих лишение свободы в ИК. Для лиц, содержащихся в ВК, отпуск составляет 18 рабочих дней.
Краткосрочный выезд предоставляется осужденному в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая его жизни; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье). Такой отпуск может быть предоставлен также осужденному для предварительного решения вопросов своего трудового и бытового устройства после освобождения из ИУ.
Осужденным женщинам, имеющим детей в домах ребенка при ИУ, может быть предоставлен отпуск до 15 суток для последующего устройства детей у родственников либо в детский дом. Кроме того, осужденным женщинам, имеющим несовершеннолетних детей-инвалидов вне ИУ, может быть предоставлен один краткосрочный выезд в год (до 15 суток) для свидания с ребенком.
Родственникам осужденного, к которым он приехал для проведения отпуска, следует обратить особое внимание и проконтролировать выполнение следующих обязательных правил:
• осужденный в течение суток по прибытии должен явиться в дежурную часть органа внутренних дел, а в сельской местности – к участковому уполномоченному милиции и сделать отметку о прибытии, сообщить цель приезда, срок и место пребывания, дату убытия;
• по окончании отпуска осужденный в том же органе внутренних дел должен сделать отметку в удостоверении об убытии в ИУ;
• отметки о датах прибытия и убытия заверяются печатью органа внутренних дел.
Если во время выезда ваш родственник заболел и ему требуется госпитализация, он лично или вы срочно должны известить об этом администрацию ИУ и органы внутренних дел по месту пребывания осужденного. (Ст. 97; ч. 4 ст. 104 УИК РФ; раздел XVIII Правил ИУ ).