Адрес: 169255, Республика Коми, Удорский район, п. Вожский, улица Гагарина, д. 14 а
Телефон(ы): (82135) 27-4-39
Начальник: майор внутренней службы Казахмедов Альберт Исабекович
Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.
Расширенная информация
Федеральное казенное учреждение "Колония-поселение № 34 Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми" (ФКУ КП-34 ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми)
Почтовый адрес: 169255, Республика Коми, Удорский район, п. Вожский, улица Гагарина, д. 14 а
Контактные телефоны:
8 (82135) 27-4-39 – начальник учреждения
8 (82135) 27-4-18 – главный бухгалтер
8 (82135) 27-4-25 – отдел коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения
№ п/п |
Должность |
День приёма |
Время |
1. |
Врио начальника |
среда |
11.00 - 12.00 |
2. |
Технорук центра трудовой адаптации осужденных - |
понедельник |
17.00 - 20.00 |
3. |
Заместитель начальника |
четверг |
10.00 - 11.00 |
4. |
Начальник отдела безопасности |
понедельник |
17.00 - 18.00 |
5. |
Главный экономист |
вторник |
10.00 - 11.00 |
6. |
Главный бухгалтер |
среда |
10.00 - 11.00 |
График работы комнат приема передач, проведения длительных и краткосрочных свиданий, выдачи посылок, передач и бандеролей
№ п/п |
Время |
Мероприятия |
1. |
08.00 - 12.00 |
Прием передач, предоставление длительных, краткосрочных свиданий |
2. |
16.00 - 20.00 |
Выдача посылок, бандеролей, передач (кроме дней получения на почте посылок, бандеролей) |
3. |
12.30 - 14.05 |
Обеденный перерыв |
4. |
16.00 - 20.00 |
Прием передач, предоставление длительных, краткосрочных свиданий |
5. |
воскресенье |
выходной |
Образец заявления на приём от граждан передачи для осужденных
Образец заявления на предоставление свидания (краткосрочное, длительное)
Информация об исправительном учреждении
Воспитательная работа
В учреждении функционирует библиотека (количество экземпляров книг 1 000). В учреждении работает спортивный кружок. На футбольном поле и в спортзале проводятся спортивные мероприятия с осужденными. В КП-34 есть храм в честь иконы Казанской Божьей Матери, построенный в 2006 году; православная община колонии-поселения насчитывает более 10 человек; исправительное учреждение окормляют протоиерей Евгений (Александров) и иерей Николай. Также в ИК создан попечительский совет, в который включено 7 представителей общественных организаций, предприятий, родительского комитета колонии.
Медицинское обеспечение
Медицинскую помощь осужденные получают в здравпункте №2 медицинской части №10 ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России. Лечебно-профилактическая и санитарно-профилактическая помощь предоставляется в соответствии с правилами внутреннего распорядка и законодательством Российской Федерации. Медицинскую помощь оказывают квалифицированные специалисты.
Обучение
В КП-34 в целях получения осужденными основного (общего) образования имеется учебно-консультационный пункт. Также образовательную деятельность ведет филиал ФКП образовательного учреждения № 23. В образовательном учреждении ведется профессиональное обучение по специальностям: стропальщик, машинист крана (крановщик), машинист (кочегар) котельной. В КП-34 имеется лицензия на право ведения профессионального обучения осужденных на производстве по программам профессиональной подготовки. Кроме того, ведется профессиональное обучение на производстве.
Питание спецконтингента в учреждениях УФСИН России по Республике Коми осуществляется в строгом соответствии Приказу Минюста России «Об утверждении норм питания и материально-бытового обеспе6чения осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время» от 02.08.2005 № 125.
Данным приказом утверждены:
- минимальная норма питания для осужденных к лишению свободы, содержащихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время (приложение 1);
- норма питания для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время (приложение 2);
- норма питания для осужденных к лишению свободы несовершеннолетних, содержащихся в воспитательных колониях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время (приложение 3);
- норма питания для больных осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся на стационарном лечении в лечебных учреждениях исправительных колоний, тюрем и следственных изоляторов Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время (приложение 4);
- минимальная норма материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время (приложение 5);
- норма индивидуального рациона питания для осужденных к лишению свободы, а также для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений при их этапировании, нахождении в судах (приложение 6);
- норма для осуществления принудительного питания осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время (приложение 7);
- нормы замены продуктов при выдаче их по нормам питания для осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы (приложение N 8).
Приложения к Приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 02.08.2005 N 125.
Обеспечение вещевым имуществом спецконтингента в УФСИН России по Республике Коми осуществляется в строгом соответствии Приказу Минюста России «Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся в следственных изоляторах» от 03.12.2013 № 216.
Данным приказом утверждены:
- нормы вещевого довольствия осужденных к лишению свободы, отбывающих наказания в исправительных учреждениях, и лиц, содержащихся в следственных изоляторах (приложение N 1);
- нормы вещевого довольствия отбывающих наказание в виде лишения свободы женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, содержащихся в родильных отделениях при исправительных учреждениях или имеющих детей в домах ребенка при исправительных учреждениях (приложение N 2);
- порядок обеспечения вещевым довольствием осужденных к лишению свободы, отбывающих наказания в исправительных учреждениях, и лиц, содержащихся в следственных изоляторах (приложение N 3);
- описание предметов вещевого довольствия осужденных к лишению свободы, отбывающих наказания в исправительных учреждениях, и лиц, содержащихся в следственных изоляторах (приложение N 4);
- описание предметов вещевого довольствия осужденных к принудительным работам (приложение N 5);
- правила ношения предметов вещевого довольствия осужденных к лишению свободы, отбывающих наказания в исправительных учреждениях (приложение N 6).
Информация
Осужденному к лишению свободы предоставляются два вида свиданий:
• краткосрочные, продолжительностью 4 часа;
• длительные – до 3 суток на территории ИУ с проживанием в специально оборудованном помещении, а также до 5 суток с проживанием за пределами ИУ. В этом случае начальник ИУ определяет порядок и место проведения свидания (например, городская гостиница за счет средств осужденного либо его родственников).
Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками и бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.
На длительные или краткосрочные свидания к осужденному могут одновременно приехать не более двух взрослых, вместе с которыми – несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.
Лица, прибывшие на свидание с осужденным, должны иметь документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие их родственные связи с осужденным: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. Прибывшие на свидание лица, их одежда и вещи досматриваются. Если лицо, прибывшее на свидание, отказывается от этой процедуры, длительное свидание с осужденным ему не разрешается. В данном случае вместо длительного свидания ему может быть предоставлено краткосрочное свидание.
Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на краткосрочное свидание с осужденным, в комнату для проведения свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).
Количество краткосрочных и длительных свиданий, полагающихся осужденному в год, зависит от вида ИУ и условий, в которых он находится.
Если осужденный отбывает наказание в ИК общего режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 6 краткосрочных и 4 длительных свидания; в облегченных условиях – 6 краткосрочных и 6 длительных свиданий; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 2 длительных свидания.
Если осужденный отбывает наказание в ИК строгого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в облегченных условиях – 4 краткосрочных и 4 длительных свидания; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 1 длительное свидание.
Если осужденный отбывает наказание в ИК особого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания; в облегченных условиях – 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в строгих условиях – только 2 краткосрочных свидания.
Если осужденный отбывает наказание в колонии-поселении, то он может иметь свидания без ограничения их количества.
Если осужденный отбывает наказание в тюрьме на общем режиме, то ему разрешается в течение года иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания.
В тюрьме на строгом режиме осужденному разрешается только 2 краткосрочных свидания в течение года.
Осужденным, отбывающим наказание в ВК, разрешается иметь в течение года: в обычных условиях - 8 краткосрочных и 4 длительных свидания; в облегченных условиях - 12 краткосрочных и 4 длительных свидания; в льготных условиях - неограниченное количество краткосрочных свиданий и 6 длительных свиданий; в строгих условиях – только 6 краткосрочных свиданий.
Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после его перевода из карантинного отделения ИУ (здесь осужденный содержится с первого дня прибытия в ИУ и до 15 суток) в отряд. Последующие свидания предоставляются по истечении времени, равного числу, полученному при делении 12 месяцев на количество свиданий (краткосрочных и длительных), полагающихся осужденному в год.
Осужденным по их письменному заявлению разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание – телефонным разговором.
(Ст. 89, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; раздел XIV Правил ИУ ).