Адрес: 164250, Архангельская область, Плесецкий район, п. Пукса, ул. Центральная д.39
Телефон(ы): 8(81832) 4-21-22
Начальник: подполковник внутренней службы Кобзаренко Роман Александрович
Лимит наполнения: 510 чел.
Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.
Расширенная информация
Федеральное казенное учреждение "Лечебное исправительное учреждение № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области" (ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Архангельской области)
Лечебное исправительное учреждение для осужденных больных туберкулезом.
164250, Архангельская область, Плесецкий район, п. Пукса, ул. Центральная д.39
Врио начальника - подполковник внутренней службы Кобзаренко Роман Александрович
Контактные телефоны:
дежурной части - 8 (81832) 4-21-12
приемной - 8 (81832) 4-21-22
График приема граждан руководством
Врио начальника - понедельник с 11.00 - 12.00
Заместитель начальника, курирующий работу группы кадров и работы с личным составом и воспитательной группы - вторник с 11.00 - 12.00
Главный бухгалтер - среда с 11.00 – 12.00
Заместитель начальника, курирующий вопросы тылового обеспечения - четверг с 11.00 – 12.00
Заместитель начальника - начальник отдела охраны - четверг с 11.00 – 12.00
Заместитель начальника, курирующий работу оперативной группы и отдела безопасности - пятница с 11.00 – 12.00
Примечание: В случае отсутствия указанных руководителей (командировка, отпуск, болезнь) личный прием граждан в ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Архангельской области осуществляют лица, исполняющие их обязанности.
График работы комнат длительных, краткосрочных свиданий, приема передач
Проведение длительных, краткосрочных свиданий ежедневно с 09.00-12.00
Прием передач ежедневно с 14.00-16.00
Каждое 1 число месяца - санитарный день. Длительные свидания не проводятся.
О колонии
Осужденные, проходящие лечение, проживают в корпусах, в которых имеются спальные помещения, комнаты для приема пищи, комната для просмотра телепередач, санитарные комнаты.
Осужденные из числа хозяйственной обслуги проживают в отрядах.
На территории учреждения дислоцируется филиал «МЧ №12» ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России, который осуществляет свою деятельность на основании лицензии на оказание медицинских услуг.
В учреждении функционирует подсобное хозяйство, в котором содержится КРС, лошади и куры.
В ЛИУ-8 организовано производство хлебобулочной продукции, мяса, молока и яиц для спецконтингента, содержащегося в учреждении.
Для осужденных проводятся спортивные мероприятия, имеется комната воспитательной работы, есть библиотека с книжным фондом более 900 экземпляров, кабельное телевидение.
Для духовно-нравственного воспитания отбывающих наказание на постоянной основе налажено сотрудничество с настоятелем храма Иоанна Богослова (п.Плесецк) отцом Глебом. В учреждения оборудована молельная комната.
При учреждении сформирован попечительский совет.
В ЛИУ-8 организовано получение осужденными основного общего и среднего общего образования на базе МБОУ "Пуксинская средняя общеобразовательная школа" Плесецкого района Архангельской области. Профессиональное образование отбывающих наказание организовано на базе ФКОУ НПО ПУ №1, по профессиям - машинист (кочегар) котельной и станочник деревообрабатывающих станков.
Информация
Осужденному к лишению свободы предоставляются два вида свиданий:
• краткосрочные, продолжительностью 4 часа;
• длительные – до 3 суток на территории ИУ с проживанием в специально оборудованном помещении, а также до 5 суток с проживанием за пределами ИУ. В этом случае начальник ИУ определяет порядок и место проведения свидания (например, городская гостиница за счет средств осужденного либо его родственников).
Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками и бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.
На длительные или краткосрочные свидания к осужденному могут одновременно приехать не более двух взрослых, вместе с которыми – несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.
Лица, прибывшие на свидание с осужденным, должны иметь документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие их родственные связи с осужденным: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. Прибывшие на свидание лица, их одежда и вещи досматриваются. Если лицо, прибывшее на свидание, отказывается от этой процедуры, длительное свидание с осужденным ему не разрешается. В данном случае вместо длительного свидания ему может быть предоставлено краткосрочное свидание.
Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на краткосрочное свидание с осужденным, в комнату для проведения свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).
Количество краткосрочных и длительных свиданий, полагающихся осужденному в год, зависит от вида ИУ и условий, в которых он находится.
Если осужденный отбывает наказание в ИК общего режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 6 краткосрочных и 4 длительных свидания; в облегченных условиях – 6 краткосрочных и 6 длительных свиданий; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 2 длительных свидания.
Если осужденный отбывает наказание в ИК строгого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в облегченных условиях – 4 краткосрочных и 4 длительных свидания; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 1 длительное свидание.
Если осужденный отбывает наказание в ИК особого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания; в облегченных условиях – 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в строгих условиях – только 2 краткосрочных свидания.
Если осужденный отбывает наказание в колонии-поселении, то он может иметь свидания без ограничения их количества.
Если осужденный отбывает наказание в тюрьме на общем режиме, то ему разрешается в течение года иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания.
В тюрьме на строгом режиме осужденному разрешается только 2 краткосрочных свидания в течение года.
Осужденным, отбывающим наказание в ВК, разрешается иметь в течение года: в обычных условиях - 8 краткосрочных и 4 длительных свидания; в облегченных условиях - 12 краткосрочных и 4 длительных свидания; в льготных условиях - неограниченное количество краткосрочных свиданий и 6 длительных свиданий; в строгих условиях – только 6 краткосрочных свиданий.
Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после его перевода из карантинного отделения ИУ (здесь осужденный содержится с первого дня прибытия в ИУ и до 15 суток) в отряд. Последующие свидания предоставляются по истечении времени, равного числу, полученному при делении 12 месяцев на количество свиданий (краткосрочных и длительных), полагающихся осужденному в год.
Осужденным по их письменному заявлению разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание – телефонным разговором.
(Ст. 89, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; раздел XIV Правил ИУ ).