ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-6 д. Толиково

 

 

ФКУ Исправительная колония №6 УФСИН России по Чувашской Республике

Адрес: 429950,Чувашская Республика, г. Чебоксарский р-н, д. Толиково, ул. Большая, д.50

Телефон(ы): 8(8352) 73-35-78

Начальник: Казаков Анатолий Петрович

Лимит наполнения: 1276 чел.

 


Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

 

 


Расширенная информация

 ИК-6 

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике - Чувашии».

Сокращенное наименование учреждения: ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Мужская исправительная колония строго режима с лимитом наполнением 1276человек.

Удаленность от УФСИН – 32 километра.

  Врио начальника учреждения:  Казаков Анатолий Петрович  

Почтовый адрес: 429950,Чувашская Республика, г. Чебоксарский р-н, д. Толиково, ул. Большая, д.50

Контактные телефоны

  - приемная 8(8352) 73-35-78 

  - дежурная часть 8(8352) 75-74-40, 8(8352) 39-01-60 

 

График приема руководства учреждения по личным вопросам


Ф.И.О.

Должность

Дни недели

Время

     Казаков   

Анатолий  

Петрович               

Врио начальника    

Понедельник

Еженедельно

с 13.00 до 14.00


      

Заместитель начальника колонии – начальник центра

Вторник

Еженедельно

с 14.00 до 15.00

   

  

                  

  Врио заместителя начальника колонии  

Среда

Еженедельно

с 14.00 до 15.00

Михеев

Владимир Владимирович

Заместитель начальника колонии

Четверг

Еженедельно

с 15.00 до 16.00

Тимофеев

Александр Федорович

Заместитель начальника

колонии

Пятница

Еженедельно

с 14.00 до 15.00


  

Заместитель начальника колонии – начальник отдела охраны

Пятница

Еженедельно

с 15.00 до 16.00


 

Примечание: в субботу и воскресенье прием граждан по личным вопросам осуществляет ответственный от руководства ФКУ ИК-6 УФСИН.

Контактный номер телефона для записи на прием по личным вопросам:73-35-78

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий ежедневно с 8.00 до 17.00 час. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Предоставление краткосрочных и длительных свиданий осуществляется ежедневно с 08.30 до 15.00 час.

 

Прием передач осуществляется ежедневно с 8.30 до 15.00 час. (29 числа - санитарный день).

Заявление о предоставлении свидания (образец).

Заявление на передачу (образец).

В 1978 году был утвержден приказ МВД Чувашской АССР №019 «Об организации ИТК №6 ОИТУ МВД Чувашской АССР». В настоящее время ФКУ ИК-6 УФСИН находится по адресу: Чебоксарский р-он, д. Толиково, ул. Большая 50 и расположена на возвышенности к югу в 6 километрах от г.Новочебоксарск. 

 Для оказания медицинской, специализированной противотуберкулезной помощи в учреждении функционируют филиалы «Медицинская часть №10» и «Республиканская туберкулезная больница №2» ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России с лимитом наполнения РТБ №2 - 150 человек, МЧ № 2- 15 человек. Имеются бактериологическая лаборатория и аптека. 

 Основными видами производства центра трудовой адаптации ФКУ ИК-6 УФСИН являются: швейное, сварочное, кольчужное производство, производство железобетонных изделий, металлообработка, розлив ПАВ, литье пластмассовой посуды, сборка электроразъемов для розеток и выключателей. 

В учреждении функционирует ФКПОУ №114, где организовано обучение по следующим профессиям: сварщик, электромонтер, станочник деревообрабатывающих станков, оператор ЭВиВМ.

 В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях УФСИН», в учреждениях УФСИН начальное и среднее профессиональное образование осужденных проводит Новочебоксарский политехнический техникум. 

 Для реализации религиозных прав осужденных в церкви при учреждении проводятся богослужения представителей Русской Православной церкви Новочебоксарского Собора Святого Равноапостольного князя Владимира.Имеется молельная комната для осужденных мусульман,Ведется сотрудничество с членами рабочей группы Чебоксарской церкви евангелистских христиан – баптистов. 

 В целях организации физического воспитания осужденных функционирует спортивный зал, имеются спортивная футбольная и волейбольная площадки,функционирует библиотека. 

 

 

 

 

Информация


Перечень предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах и приобретать по безналичному расчету

 

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету:

- одежду в одном комплекте (в том числе установленного образца) без поясных ремней, подтяжек и галстуков, обувь без супинаторов, металлических набоек:

рубашку;

костюм (пиджак), брюки;

платье;

юбку, шорты;

свитер (кофта);

куртку летнюю/демисезонную;

куртку зимнюю (пальто, дубленку, шубу);

спортивный костюм или домашний халат для женщин;

шапку спортивную (кепку, бейсболку) демисезонную, косынку;

шапку (кепку, бейсболку) зимнюю;

перчатки (варежки);

обувь летнюю/демисезонную;

обувь зимнюю;

обувь спортивную;

тапочки;

- нательное белье не более 4 комплектов:

трусы;

носки (гольфы);

бюстгальтер;

майку (футболку);

чулки (колготки),

рейтузы;

- носовые (трикотажные, бумажные) платки;

- туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, зубная паста (порошок), зубная нить, зубная щетка, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, гребень, расческа, щипчики для ногтей без колюще-режущих элементов и пилочек, ватные палочки, ватные диски);

- бритву электрическую, бритвы безопасные разового пользования;

- вещевой мешок или сумку;

- очки и пластмассовые футляры для очков;

- крем для рук (лица, тела), марлю, заколки, вазелин, вату, гигиенические тампоны, прокладки, косметические принадлежности, бигуди пластмассовые (для женщин);

- костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача);

- электрокипятильник бытовой заводского изготовления или чайник электрический мощностью не более 0,6 кВт.;

- по разрешению врача электрический тонометр, глюкометр, слуховой аппарат, расходные материалы и батарейки к ним;

- мочалку или губку, поролоновую губку для мытья посуды;

- шариковую или гелевую авторучку, стержни к ней (черного, фиолетового, синего цвета), простой карандаш;

- бумагу для письма, тетради, пластиковые файлы или папки, почтовые конверты, открытки, почтовые марки;

- туалетную бумагу, в том числе выданную либо приобретенную в магазине (ларьке) СИЗО;

- предметы религиозного культа для нательного или карманного ношения;

- однотонное постельное белье белого или бежевого цветов в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенца (не более 2 шт.), маску из текстиля для сна, беруши;

- литературу и издания периодической печати из библиотеки СИЗО либо приобретенные через администрацию СИЗО в торговой сети, за исключением материалов экстремистского, эротического и порнографического содержания;

- фотокарточки;

- настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды);

- пластиковую либо алюминиевую кружку, пластиковые тарелку, ложку, вилку (пластиковая кружка и столовые приборы должны быть предназначены для горячих блюд и многоразового использования);

- предметы ухода за детьми, детскую одежду (женщинам, имеющим при себе детей в возрасте до трех лет).

Кроме указанных товаров подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить телефонные карты, а также следующие промышленные товары, за исключением спиртосодержащих и в аэрозольных баллонах, в том числе приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО: зубную пасту (порошок), крем (гель) для бритья, косметические средства, предназначенные для применения после бритья, дезодорант, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, стиральный порошок, жидкость для мытья посуды.

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах, приобретать в магазине (ларьке) СИЗО продукты питания, кроме расфасованных в железную либо стеклянную тару, требующих тепловой обработки, скоропортящихся, с истекшим сроком хранения либо дату изготовления которых установить не представляется возможным, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива.

Продукты питания в вакуумной упаковке промышленного изготовления с указанием сроков годности подозреваемые и обвиняемые могут получать в посылках и передачах.

Подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе, хранить и другие продукты питания, приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО. Кроме того, им, за исключением несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, разрешается иметь табачные изделия и спички, в том числе приобретенные в магазине (ларьке) СИЗО, а также получать данные предметы в посылках и передачах.

При наличии технических возможностей подозреваемые и обвиняемые могут приобретать продукты питания, предметы первой необходимости и другие, не запрещенные к хранению и использованию промышленные товары по безналичному расчету с использованием электронных терминалов.

Лекарственные препараты и витамины принимаются в СИЗО по назначению врача СИЗО.

Перечень продуктов питания может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы.

Общий вес вещей и продуктов питания, которые подозреваемый или обвиняемый может хранить в камере, не должен превышать 50 кг.

Помимо перечисленного подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить документы и записи, относящиеся к уголовному делу либо касающиеся вопросов реализации их прав и законных интересов, а также бланки почтовых отправлений, квитанции на сданные на хранение деньги, ценности, документы.

Предметы и вещи, не предусмотренные настоящим Перечнем, являются запрещенными.

(Приложение №2 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189)