ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-7 совершили виртуальную экскурсию на родину Абрамова

 

В учебно-консультационном пункте при исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная речка, г. Архангельск) прошла «Неделя Абрамова».

2020 год в Поморье объявлен Годом Федора Абрамова, уроженца деревни Веркола Пинежского района. Во многих учебных заведениях, организациях и ведомствах проходят юбилейные, научно-образовательные, культурно-просветительские мероприятия и акции памяти великого писателя. Не остались в стороне и педагоги УКП № 2 при ИК-7. Они оформили информационную экспозицию «Знакомьтесь: я - Абрамов», а также выставку художественных книг автора. Кроме того, для учащихся здесь прошла «Неделя Абрамова».

В течение пяти дней во всех классах были организованы различные мероприятия. Это литературно-краеведческий час «Я не могу без моей Верколы», на котором обучающиеся узнали о биографии писателя-земляка, литературный вечер «Северный фольклор в творчестве Федора Абрамова», где осужденные знакомились с диалектными словами, присказками и потешными выражениями жителей Пинеги. Также школьники совершили виртуальную экскурсию на родину великого писателя и сыграли в словесную игру «Северный диалект Абрамова». Не обошлось и без чтения рассказов великого писателя. Завершилась «Неделя Абрамова» просмотром художественного фильма «Две зимы и три лета» по роману-тетралогии «Пряслины».

По словам осужденных ИК-7, благодаря проведенным мероприятиям они смогли узнать о жизни великого русского писателя и познакомиться с его творчеством.

  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.03.2020