ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-7 узнали о подвигах летчиков – героев

 

В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) прошло мероприятие, посвященное летчикам – героям катунинцам.

Провела его заведующая катунинским филиалом Центральной библиотеки Приморского района Галина Кудинова. Собравшиеся в зале осужденные узнали о подвигах летчиков, несших боевое дежурство на территории поселка, начиная с военных лет и по настоящее время. Для многих неожиданной стала информация об авиакатастрофе, произошедшей в феврале 2002 года. Отбывающие наказание посредством видеопрезентации познакомились с именами погибших летчиков, их потомками, а также достопримечательностями поселка. В завершении встречи осужденным продемонстрировали некоторые экспонаты музея воинской славы, находящегося в Катунино, которые Галина Кудинова привезла с собой.

Подобные мероприятия, проводимые в исправительных учреждениях региона, знакомят отбывающих наказание с историей страны, родного края, народа и его героических подвигах.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.03.2020