ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Финал Всероссийского творческого состязания смогли увидеть осужденные-женщины КП-3 и ИК-14

 

Сегодня во ФСИН России состоялось подведение итогов первого Всероссийского конкурса среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, "А ну-ка, девушки!".

В режиме видеоконференцсвязи были подключены 47 исправительных учреждений по всей стране, в которых отбывают наказание женщины. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Вторыгина, председатель Всероссийского общественного движения "Матери России" Валентина Петренко, президент региональной общественной организации по поддержке женщин-предпринимателей малого и среднего бизнеса "Интернациональный Союз Женщин" Альфия Амирова и руководство ФСИН России.

На предварительном этапе конкурса выступили 960 осужденных из 73 территориальных органов ФСИН России. Его участницами стали девушки всех возрастов. В УФСИН России по Архангельской области творческое состязание "А ну-ка, девушки!" было организовано в двух учреждениях. В колонии-поселении №3 областного Управления на импровизированную сцену вышли восемь претенденток на победу, на участке колонии-поселения при ИК-14 – шесть. Девушки состязались в нескольких конкурсах. Они проходили следующие испытания: "Визитная карточка", "Творческий конкурс", "Страна" (рассказ о Родине в национальном костюме), "Модный показ" (демонстрация костюмов, выполненных собственными руками), "Хозяюшка" (кулинарный конкурс). По итогам на суд московского жюри был направлен видеоролик с выступлением победительницы регионального этапа.

В ходе проведения финального этапа конкурса в режиме-видеоконференц-связи все присутствующие смогли увидеть лучшие номера в каждой номинации, и здесь же назвали призеров. Также были объявлены победители Всероссийского конкурса, которые продемонстрировали свои творческие способности. Лучшей в финале стала осужденная, отбывающая наказание в УФСИН России по Республике Чувашия.

Данное мероприятие прошло среди осужденных-женщин впервые и получило положительный отклик. Организаторы решили проводить подобные творческие состязания ежегодно.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.03.2020