ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Двое бывших правоохранителей из тавдинской ИК-26 заняли 3 место на олимпиаде по естествознанию среди школ при колониях

Двоим осужденным, отбывающим наказание в ИК-26 (г. Тавда, строгий режим, содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов) ГУФСИН России по Свердловской области Алексею Б. и Алексею К., - ученикам вечерней школы при учреждении, занявшим 3 место в областной олимпиаде по обществознанию, были вручены грамоты. Награждение проходило в стенах школы в присутствии сотрудников воспитательного отдела.

«Мои ученики приняли участие в (региональной) областной олимпиаде по обществознанию среди школ пенитенциарной системы, и двое учащихся заняли призовые места. Третье место – я считаю, что это хорошо для нашего уровня, тем более, что эти ученики только начинают применять ранее полученные знания. В дальнейшем я думаю, что они не будут останавливаться на достигнутом результате. Не за горами наши первые и вторые места по моим предметам, во всяком случае, я постараюсь их обучить», - говорит Татьяна Моисеева, учитель истории и обществознания.

За время работы Моисеевой в школе (а это 15 лет) ее ученики на раз участвовали в олимпиадах, занимали и 1 и 2 места в разных конкурсах, в региональных олимпиадах по естествознанию, по истории, по мировой художественной культуре, а также в общероссийских олимпиадах и выступали достойно.

Принцип олимпиад только по школам пенитенциарной системы. Дело в том, что здесь учитывается особый контингент, люди имеют определенный кругозор, ну и конечно, задания немного отличаются, хотя по уровню они нисколько не слабее чем по обычным школам.

Получение осужденными основного общего и среднего образования поощряется и учитывается при определении степени их исправления, говорили сотрудники воспитательной службы и напутствовали призеров т далее продолжать получать знания.

Сейчас им предстоит им готовиться к всероссийской олимпиаде, тем более первый тур уже начался, задания они уже получили.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

02.03.2020