ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-7 УФСИН России по Курганской области провели конкурс рисунков среди осужденных

 

Конкурс под названием «Я люблю тебя, жизнь!» был организован с целью привлечения внимания к здоровому образу жизни, профилактики суицидального поведения, формирования ценностного отношения к своей жизни, воспитания чувства красоты и гармонии.

Свои работы представили 14 осужденных женщин. Многие из них ранее не принимали участие в массовых мероприятиях учреждения. Некоторые конкурсантки состоят на профилактическом учете как склонные к суицидальному поведению и членовредительству. 

«Важно наполнить жизнь людей, которые преступили закон, позитивными событиями и занятиями, – говорит психолог ИК-7 Эльвира Некрасова. – Выражая посредством искусства свои чувства, женщины отвлекаются от негативных мыслей. Участницы конкурса создали работы с глубоким смыслом, сумели сформулировать и объяснить через художественные образы свое понимание любви к жизни». 

Большинство рисунков объединяют темы семьи, детства, любви и веры. При оценке работ особое внимание уделялось наличию авторского замысла, оригинальности его выражения, качеству выполнения рисунка. Победителей конкурса определили по результатам анонимного голосования, в котором принимали участие осужденные и сотрудники учреждения. Авторы лучших работ награждены почетными грамотами. 

 

Исправительная колония №7 предназначена для отбывания наказания женщинами, впервые приговоренными к лишению свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

02.03.2020