ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Хабаровскому краю приняли участие в 15 международном рыболовном фестивале «Серебряная корюшка»

 

В этом году международный фестиваль «Серебряная корюшка» стал юбилейным – 15 по счету. Состоялся он на льду залива Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края.

Главный конкурс фестиваля - рыбная ловля. В нем состязались 19 команд из Советско-Гаванского, Ванинского, Нанайского районов и города Хабаровска. Рыболовам был отведен один час на то, чтобы они пробурили лунки и успели выловить рыбы больше, чем у соперников.

По условиям конкурса команды участников должны были быть названы с учетом рыболовной тематики. Сборная сотрудников ИК-5 УФСИН России по Хабаровскому краю выбрала название - «Королевские полосатики».

Для основного конкурса от каждой команды выставлялись по два участника. В зачёт, помимо корюшки, принималась любая выловленная конкурсантами рыба.

Сборной сотрудников ИК-5 удалось поймать за отведенное время 5 вьюнов и одну большую морскую звезду – это был лучший результат фестиваля этого года. Благодаря такому улову «Королевские полосатики» и одержали победу в юбилейном фестивале «Серебряная корюшка».

Помимо рыбной ловли команды соревновались в конкурсе на приготовление самого вкусного блюда из рыбы, «Мисс серебряная корюшка» и за кубок по футболу на льду в валенках.

Участникам команды «Королевские полосатики» Антону Ларченко и Юрию Андрияшкину также удалось взять призы фестиваля за самую маленькую пойманную рыбу и за видовое разнообразие улова.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

02.03.2020