ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На международном фестивале «Серебряная корюшка» в Советской Гавани ИК-5 УФСИН России по Хабаровскому краю представила ассортимент производимой продукции

 

На традиционный международный фестиваль подледной рыбной ловли «Серебряная корюшка», проводимый в городе Советская Гавань, сотрудники исправительной колонии № 5 УФСИН России по Хабаровскому краю представили не только собственную команду для участия, но и товары, производимые на промышленных участках осужденными учреждения.

«Серебряная корюшка» по-прежнему остаётся одним из ярких примеров событийного туризма Хабаровского края. В 2020 году мероприятие стало юбилейным, проводилось оно в 15 раз. По оценке организаторов, в эту субботу на фестивале побывали более 1000 человек со всего региона.

На фестивале ИК-5 представила продукцию, изготавливаемую на производственных участках учреждения. Была продемонстрирована сувенирная продукция, изделия хозяйственно-бытового назначения, хозинвентарь, продукция для дачи и загородного отдыха, строительные материалы и другие товары народного потребления. Товары, сделанные руками осужденных исправительного учреждения, привлекли внимание местных жителей и гостей города. Представленная продукция пользовалась спросом и уже к завершению фестиваля практически полностью была распродана.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

02.03.2020