ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия совместно с пожарно-спасательной частью № 5 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Хакасия проведено мероприятие «Где служат мои родители»

 

В честь празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, а также в целях проведения культурно-досугового мероприятия среди сотрудников и членов их семей, 29 февраля 2020 года на прилегающей территории ФКУ ИК-29 проведено мероприятие «Где служат мои родители».

В ходе проведения мероприятия детям сотрудников было продемонстрировано стрелковое оружие, состоящее на вооружении в учреждении. Ребятишки с большим удовольствием примеряли на себя бронежилет, шлем, брали в руки металлический щит и палку резиновую, воображая себя на месте папы.

Пройдя на питомник для содержания служебных собак, все желающие ознакомились с тем, где и как живут собаки, а сотрудники-кинологи показали, чему научили своих питомцев.

Не менее интересной оказалась экскурсия в пожарную часть, где была организована выставка пожарной техники, экскурсия по депо, ну и, конечно же, восторг у детей вызвали показательные выступления сотрудников пожарно-спасательной части.

В завершение праздника все попробовали настоящую кашу с мясом, сваренную на полевой кухне, а так же блинчики как традиционное блюдо приближающейся к концу масленичной недели.

Самыми яркими моментами, по словам детей, оказались выступление собак, тушение пожара ну и, конечно же, очень вкусная каша, которую они никогда раньше не ели…

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

02.03.2020