ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИС приняли участие в торжественном закрытии месячника гражданско-патриотического воспитания в г. Воркуте

 

28 февраля во Дворце творчества детей и молодежи г. Воркуты прошло закрытие месячника гражданско-патриотического воспитания среди школ города, в которых под эгидой УФСИН успешно функционируют несколько кадетских классов.

В числе почетных гостей на мероприятие были приглашены военный комиссар Республики Коми в г. Воркуте Андрей Ромашкин, командиры войсковых частей, руководители силовых подразделений города, а также начальник КП-22 УФСИН России по Республике Коми Андрей Артемчук и начальник СИЗО-3 УФСИН России по Республике Коми Эдуард Гульмамедов.

Перед награждением присутствующим рассказали и показали видеоролик об истории возникновения кадетского движения в Воркуте. Отметим, что в системе образования города кадетское движение было образовано в 2012 году на базе средней общеобразовательной школы № 16 именно по инициативе руководства УФСИН России по Республике Коми силами руководства и кадровых аппаратов учреждений УИС, дислоцированных в Воркуте. На постоянной основе с кадетами проводятся различные культурно-массовые и развивающие мероприятия.

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в г. Воркуте состоялись городской конкурс инсценированной патриотической песни "Песни о главном-2020", военно-патриотическая игра "Кадеты Отечества", конкурс фотографий и рисунков. Также ребята активно посещали музеи, встречались с ветеранами и тружениками тыла, обучались приемам самообороны, а также безопасному поведению в быту и на дорогах, участвовали в спортивных соревнованиях. Лучшие из лучших представили результаты работы в период месячника во время показательных выступлений.

   

Для награждения на сцену поднялись кураторы – действующие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие, закрепленные за школами.

– Несмотря на волнение и переживание праздник удался. Для детей это мероприятие является живым воплощением патриотизма и гордости за нашу страну, оно позволило приобщиться к такому интересному и важному направлению в жизни как служение Родине. Кому-то годы учебы в кадетских классах помогут воспитать себя, а кому-то – связать свою жизнь со службой в уголовно-исполнительной системе, – отметил Андрей Артемчук.

По окончании праздника представители кадетских организаций выразили благодарность за внимание к их сфере деятельности и выразили уверенность, что развитие кадетского движения поможет воспитать молодежь Республики Коми в духе патриотизма.

Фотографии Дворца творчества детей и молодежи г.Воркуты

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

02.03.2020