ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 и ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялась благотворительная акция «Ты не забыт»

 

В исправительных колониях строго режима №2 и №16 (г. Салават) состоялись праздничные мероприятия «Ты не забыт», приуроченные празднованию Дня защитника Отечества и 31-годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Организаторами мероприятия стали УФСИН России по Республике Башкортостан, региональная общественная организация морских пехотинцев Республики Башкортостан «Витязь» и Общественная наблюдательная комиссия республики по обеспечению соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.

В ходе мероприятия каждому осужденному, участнику боевых действий и локальных конфликтов, организаторы вручили подарки.

После поздравлений осужденные выступили с концертной программой.

«Ежегодно мы поздравляем осужденных - ветеранов боевых действий, они поистине внесли вклад в защиту нашего Отечества, и в этот день мы отдаем дань памяти настоящим солдатам» - отметил заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Олег Галин.

Добавим, что акция «Ты не забыт» проводится пятый год подряд. В этом году, вместе с продуктовыми подарками, осужденным ветеранам боевых действий были вручены тематические рисунки детей из социальных приютов республики. Всего приняло участие 50 осужденных. Акция направлена на ресоциализацию данной категории граждан, изменения их отношения к жизни, предотвращение рецидивной преступности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

02.03.2020