ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Интервью Владимира Стрельникова открывает цикл очерков о сотрудниках подразделений УФСИН в преддверии Дня уголовно-исполнительной системы

 

Заместитель дежурного помощника начальника СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области майор внутренней службы Владимир Стрельников встретился с корреспондентом газеты «Тамбовский курьер» Анной Мещерской и рассказал о своем жизненном пути.

Дисциплину в себе и вокруг себя Владимир Стрельников любил всегда, но о военной карьере даже не думал. После школы поступил в Мичуринский педагогический институт, на филологический факультет. Работал в сельской школе – преподавал русский, литературу и историю. О тех годах рассказывает с теплотой. Но через 8 лет пришлось сменить работу на службу. При этом педагогическое образование помогало и в деятельности сотрудника ГУ МЧС, и УФСИН.

- Во-первых, излагать свои мысли, а это уже немало. Четко отвечаешь на поставленный вопрос, ставишь задачу, разъясняешь обвиняемым и подозреваемым правила внутреннего распорядка. Это не раз помогало в решении конфликтных ситуаций. Да и сама служба многогранна. Приходится быть и педагогом, и психологом, и юристом, - пояснил Владимир Стрельников.

Дисциплинированный и ответственный сотрудник - творческая личность. С детства играет на музыкальных инструментах и обожает петь. Журналист Анна Мещерская проявила любопытство и узнала, что талант Владимира Стрельникова востребован и в учреждениях культуры Мичуринска, и в уголовно-исполнительной системе. Сотрудник участвует в самодеятельности, ведет праздничные концерты на сцене учреждений УФСИН, его приглашают с выступлениями на городские фестивали и конкурсы.

Владимир Стрельников 16 лет носит погоны и ни разу в жизни не пожалел о выбранном пути. Залог успешной службы видит, кроме прочего, и в любви к работе.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

28.02.2020