ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-1 прошла вторая часть обучающего семинара по теме «Особенности фиксации членами Общественной наблюдательной комиссии нарушений соблюдения прав человека в местах принудительного содержания»

 

26 февраля в Центре защиты прав человека открылся обучающий семинар по теме «Особенности фиксации членами Общественной наблюдательной комиссии нарушений соблюдения прав человека в местах принудительного содержания».

Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и уполномоченный по правам человека в Воронежской области.

Участниками семинара стали члены Общественной наблюдательной комиссии по Воронежской области, представители региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, УФСИН, ГУ МВД, уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская и сотрудники аппарата, сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Липецкой области, представители УФСИН и ОНК Липецкой области.

И если в первый день семинара его участники занимались вопросами теоретической подготовки, то 27 февраля они посетили исправительную колонию №1 г. Семилук, где состоялось практическое занятие. Гости посетили объекты жизнедеятельности колонии, побывали в храме, располагающемся на режимной территории, кафе для осужденных, ознакомились с кружковой работой, которая проводится в учреждении, а также осмотрели ряд объектов промышленной зоны ИК-1.

По результатам обучения участникам семинара были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Актуальные вопросы деятельности общественных наблюдательных комиссий».

Фото: ombudsman-vrn.ru

Фото: ombudsman-vrn.ru

Фото: ombudsman-vrn.ru

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

28.02.2020