ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С условиями содержания подследственных в СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю ознакомились члены ОНК региона

 

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края Виктория Макарчук и представители Общественной наблюдательной комиссии региона посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по Хабаровскому краю.

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС региона Дмитрия Костырко и временно исполняющего обязанности начальника следственного изолятора № 1 УФСИН России по Хабаровскому краю Евгения Лазуткина общественники совершили обход основных помещений учреждения, ознакомились с режимом работы магазина, осмотрели пищеблок СИЗО-1, проверили условия содержания следственно-арестованных и пообщались с ними в ходе покамерного обхода.

В беседе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными члены ОНК интересовались их мнением по качеству коммунально-бытового и медицинского обеспечения, качеству питания, организации досуга: чтение художественной и юридической литературы, прессы, просмотр телевизионных передач и прослушивание радиоэфиров.

Кроме этого, общественники провели прием осужденных и подследственных по личным вопросам. Жалоб от них на условия содержания не поступало.

По завершению обхода состоялось совещание с руководством следственного изолятора, на котором члены ОНК подвели итоги посещения и высказали ряд предложений и пожеланий по улучшению качества работы учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

28.02.2020