ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю сыграли в КВН

 

Мероприятие состоялось в рамках всероссийского ведомственного ежегодного конкурса творческих выступлений «Конкурс веселых и находчивых» среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы России. Юмористическое соревнование проходит во всех исправительных колониях Ставрополья. В ИК-4, как и некоторых других колониях, уже прошел первый этап. На суд жюри, представленного сотрудниками колонии, свои номера продемонстрировали команды осужденных из трех отрядов под названиями «ИКран», «ЗЭКадром», «УДО в опасности». Состав команды не превышал 10 человек, все они – осужденные, отбывающие наказание в обычных или облегченных условиях.

- Целями конкурса явилось повышение духовно-нравственного оздоровления и социальной адаптации осужденных к лишению свободы, поддержка их творческой инициативы, формирование у осужденных стремления к правопослушному образу жизни, поддержание благоприятной социально-психологической обстановки в учреждении. В конечном счете, это ведет к общему укреплению дисциплины в колонии, - рассказал о сути мероприятия заместитель начальника ИК-4 подполковник внутренней службы Александр Абудков.

По Положению конкурса творческое состязание включало в себя четыре традиционных для КВН номера (номинации): приветствие, разминка, музыкальная номинация и конкурс капитанов. Каждое выступление длилось не более пяти минут.

На подготовку выступлений командам отводился месяц. Осужденные проявили немалую фантазию и оригинальность, показали на сцене свои творческие способности и артистизм, искрометный юмор и импровизацию, харизму и оптимизм. Мероприятие вызвало интерес не только у участников, но и у других осуждённых, которые были приглашены в качестве зрителей.

Члены жюри по достоинству оценили уровень подготовки участников. Победителем первого этапа «Конкурса весёлых и находчивых» в ИК-4 стала команда 6 отряда «ЗЭКадром», второе место заняла 1 отряд и его команда «ИКран», а третье почётное место досталось команде 10 отряда «УДО в опасности». Как отметил Александр Абудков, все участники показали качественные выступления, это было заметно по бурным аплодисментам и смеху в зрительском зале.

Второй этап предполагает определение лучшей команды осужденных в крае по каждой номинации. Для этого сотрудники УФСИН просмотрят представленные учреждениями материалы и определят победителей. Материалы лучших команд в итоге попадут в ФСИН России, где художественный совет определит окончательных победителей. В этом будет заключатся третий этап. Результаты конкурса станут известны к 1 апреля.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

28.02.2020