ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник исправительной колонии №6 испытал свои силы в марафоне «30 км»

 

Спортивное мероприятие является традиционным и ежегодным для города Десногорска. В этот раз оно стало уже сороковым по счету. Туристский марафон объединяет любителей спорта из разных уголков нашей области. Проверить себя на выносливость собрались более ста участников из Смоленска, Ельни, Кардымова, Рославля и самого города-организатора. Среди них как профессиональные спортсмены, так и обычные приверженцы здорового образа жизни и активного отдыха.

Рославльскую исправительную колонию на спортивном мероприятии представил начальник пожарной части учреждения, майор внутренней службы Денис Галицкий. С детства он ведет активный образ жизни. И сегодня в свободное от работы время охотно посвящает спорту, участвуя в различных соревнованиях. В рамках марафона он выступал на дистанции 30 километров, достойно дойдя до финиша.

Вот уже четверть века соревнования посвящены памяти Екатерины и Юрия Ширяевых – тренеров Десногорской спортивной лыжной школы, многократных участников и победителей лыжного марафона «100 км за 24 часа», трагически погибших в 1994 году.

В зависимости от возрастной категории, спортсмены соревнуются на дистанциях 6, 10, 20 и 30 километров. Трасса пролегает по городу Десногорску – через набережную, стадион, «тропу здоровья». Общая протяженность круга – 2 километра.

Вообще марафон является лыжным, но, подстраиваясь под нынешние погодные условия, на этот раз участникам пришлось преодолевать дистанции бегом. Данный факт нисколько не расстроил любителей спорта, и так получивших свою долю положительных эмоций от данного мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

27.02.2020