ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники ГУФСИН, полиции и Росгвардии в краснотурьинской ИК-3 тренировались в пресечении массовых беспорядков

В ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области прошло тактико-строевое занятие по пресечению массовых беспорядков на прилегающей территории к исправительному учреждению. Кроме ГУФСИН, в нем участвовала полиция и Росгвардия.

Занятием руководили начальник ИК-3 полковник внутренней службы Вячеслав Максимов и заместитель начальника отдела МВД «Краснотурьинский» подполковник полиции Михаил Плешков.

Участники отработали действия в составе функциональных групп. Сотрудники ГИБДД регулировали дорожное движение в районе беспорядков, росгвардейцы занимались охраной общественного порядка.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции пополнили навыки работы на месте преступления. В ходе занятий сотрудники силовых структур повысили уровень подготовленности к подобным экстремальным ситуациям, усовершенствовали навыки работы плечом к плечу.

По итогам занятия начальником ИК-3 Вячеславом Максимовым и подполковником полиции Михаилом Плешковым выставлена общая оценка «удовлетворительно».

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

27.02.2020