ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-8 сошьют мягкий инвентарь для Пензенского дома ветеранов

 

Осужденные ИК-8 УФСИН России по Пензенской области сошьют полотенца вафельные и махровые, простыни, наволочки, пододеяльники, покрывала, подушки, одеяла полушерстяные для ГАУСО «Пензенский дом ветеранов». Общая сумма договора составит почти 500 тыс. рублей.

Мягкий инвентарь для социального учреждения изготовят 20 осужденных, работающих в швейном цехе колонии. Всего в учреждении работают два швейных участка, на которых трудоустроены 58 осужденных. Цеха полностью оснащены необходимым оборудованием для изготовления широкого ассортимента продукции легкой промышленности, находящей спрос у государственных, коммерческих и муниципальных заказчиков.

По словам заместителя начальника ИК-8 Романа Горового, в 2019 году работниками из числа спецконтингента для Пензенского дома ветеранов уже был изготовлен мягкий инвентарь на сумму около 100 тыс. рублей.

"Однако, производственная служба учреждения тесно сотрудничает не только с муниципальными заказчиками, но и с федеральными органами исполнительной власти области. Так, в январе 2020 года осужденные ИК-8 изготовили и поставили для ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД региона подушки и байковые одеяла на общую сумму более 300 тыс. рублей", - сказал он.

По вопросам производственного сотрудничества с учреждением необходимо обращаться по телефонам 35-88-33.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

27.02.2020