ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных колонии-поселения №12 УФСИН России по Ивановской области была организована Ярмарка вакансий

 

В рамках взаимодействия администрации колонии-поселения №12 УФСИН России по Ивановской области специалистами Кинешемского Центра занятости населения была организована Ярмарка вакансий для осужденных.

В мероприятии участвовали 28 осужденных женщин и 40 осужденных мужчин.

Все участники мероприятия получили информацию по профессиональному обучению, о возможности трудоустройства, в том числе в других регионах, об имеющихся вакансиях в базе Центра занятости, информационные буклеты по базе «Работа в России». Осужденным рассказали о методике определения безработных и занятых граждан по методологии Международной организации труда и Российскому законодательству. Кроме того, осужденным рассказали о нюансах предоставляемой помощи безработным и начинающим предпринимателям.

- Все осужденные рано или поздно возвращаются в общество. От того, насколько успешно они смогут адаптироваться в нём, зависит общественная безопасность. После освобождения осужденные сталкиваются с целым рядом проблем. Предупреждение одной из них – безработицы – задача службы занятости, - отмечает старший инспектор группы социальной защиты осужденных Борисова Юлия.

Администрация колонии-поселения УФСИН России по Ивановской области успешно сотрудничает с Центром занятости, органами социальной защиты населения и Пенсионным фондом, регулярно устраивая подобные встречи, поскольку граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, особенно нуждаются в социальной и правовой помощи.

В завершении мероприятия были проведены индивидуальные приемы осужденных по личным вопросам. Все осужденные получили наглядные пособия.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

27.02.2020