ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для сотрудников исправительной колонии №10 УФСИН России по Ивановской области проведена психологическая игра с использование техник тайм-менеджмента

 

Цель мероприятия – формирование навыков эффективного использования и управления рабочим временем. Занятие проведено для начальников отделов учреждения. Участники познакомились с понятием тайм-менеджмента, предусмотренными им инструментами, которые помогают успевать справляться с множеством дел в короткие сроки, избавиться от хронической усталости, давления временных ограничений и вечных стрессов. При правильном применении рекомендуемых техник существенно улучшается результативность труда, находится время на отдых.

Сотрудники не только в теории узнали об основных принципах тайм-менеджмента, но и в игровой форме смогли отработать стратегии и техники распределения рабочего времени, выявить те факторы, которые мешают продуктивной деятельности в течение рабочего дня, способы их преодоления. При выполнении упражнения «Пирог времени» сотрудники на примере собственного жизненного опыта убедились, как важно научиться распределять свое время, расставлять приоритеты при выполнении служебных задач.

- Научиться планировать свое время важно представителям разных профессий. В крупных компаниях регулярно проводятся тренинги, направленные на обучение персонала планированию рабочего дня, распределению личного времени, - отмечает психолог учреждения Наталия Задворнова. – Специфика нашей работы с ее многозадачностью, быстрым темпом, необходимостью принятия управленческих решений в короткие сроки также предполагает обучение сотрудников. Различные системы тайм-менеджмента тренируют осознанный контроль над количеством времени, затрачиваемого на выполнение задач, позволяют оптимально распределить работу, способствует профессиональному и личностному росту. Ведь сотрудник, владеющий методиками тайм-менеджмента, не только эффективен в выполнении служебных задач, он менее других подвержен стресс-факторам и поддерживает благоприятную атмосферу в коллективе.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

27.02.2020