ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Совещание в режиме видеоконференцсвязи состоялось между сотрудниками УИИ УФСИН и УМВД

 

Между сотрудниками УФСИН России по Хабаровскому краю и УМВД региона осуществляется взаимодействие в части осуществления контроля за поведением осужденных к наказаниям без изоляции от общества, в соответствии с законодательством Российской Федерации и согласно совместным ведомственным нормативным актам.

Итоги результатов взаимодействия за период 2019 года между филиалами уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю и участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Хабаровскому краю были подведены в режиме видеоконференцсвязи при заместителе начальника полиции полковнике внутренней службы Олеге Бородине и начальнике УИИ УФСИН полковнике внутренней службы Людмиле Ламановой.

За 2019 год на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции края состояло свыше 13 тысяч осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Контроль за ними по месту жительства ведут сотрудники филиалов уголовно-исполнительных инспекций УФСИН как самостоятельно, так и совместно с участковыми уполномоченными полиции. Сотрудники УМВД проводят профилактическую работу, составляют в отношении подучетных бытовые характеристики, при необходимости направляют в филиалы УИИ ходатайства о применении к нарушителям мер, предусмотренных законодательством.

В ходе межведомственного совещания стороны подвели итоги совместной рабочей деятельности за период 2019 года. Также было отмечено, что качественное взаимодействие между службами положительно сказывается на работе по предотвращению совершения повторных преступлений осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

27.02.2020