ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Между ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан и региональным отделением «Юнармии» заключено соглашение о сотрудничестве

 

В рамках соглашения, в частности, планируется проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание несовершеннолетних, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции.

Соответствующий документ подписан начальником ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан полковником внутренней службы Сийибат Абасовой и начальником регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Дагестан полковником Адилем Кулиевым.

В рамках соглашения, в частности, планируется проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание несовершеннолетних, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции.

- Для нас одна из первоочередных задач - не допустить, чтобы подростки, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, вновь совершили преступление. Для этого необходима планомерная работа по формированию у них положительного отношения к историческим и культурным ценностям, высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма. Со своей стороны мы готовы оказать помощь в проведении подобных мероприятий, и надеемся, что подростки, состоящие на учёте, проникнутся идеями вашего движения и пополнят его ряды, - сказала Сийибат Абасова.

- Наша основная цель - воспитать порядочных людей, достойных граждан своей страны. В ближайшее время мы планируем организовать экскурсию в штаб регионального отделения «Юнармии» Республики Дагестан, где расскажем стоящим у вас на учёте ребятам об истории движения, а также его целях и задачах. Если они увлекутся и пополнят наши ряды - это будет для них хорошим шансом не только завести новых друзей, но и выбрать правильный путь в жизни, - отметил Адиль Кулиев.

После подписания соглашения в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча руководителя регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Дагестан Адиля Кулиева с несовершеннолетними, состоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан, председатель ВОД «Матери России» по г. Махачкала Сефижат Магомедрасулова, заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, стационара-приюта «Надежда» Республиканского Центра социальной помощи семье и детям Таисия Курбанова, а также учащиеся Гимназии № 33 - участники движения «Юнармия» Республики Дагестан.

В ходе мероприятия начальник регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Республики Дагестан Адиль Кулиев рассказал об истории создания движения «Юнармия» в Республике Дагестан, о военно-патриотических мероприятиях, проводимых с подрастающим поколением.

Адиль Кулиев также довел до участников мероприятия информацию об участии юнармейцев Дагестана во Всероссийской акции «Дорога памяти» и призвал молодых ребят принять активное участие в данной акции.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Сийибат Абасова рассказала о подготовке к проведению совместных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системы республики.

В свою очередь председатель ВОД «Матери России» по г. Махачкала Сефижат Магомедрасулова отметила о готовности оказать поддержку уголовно - исполнительной инспекции в организации и проведении мероприятий воспитательного характера.

Завершилось мероприятие принятием в ряды юнармейцев трех несовершеннолетних, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

27.02.2020