ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным из учреждений УФСИН России по Костромской области рассказали о работе на свободе и пенсионном законодательстве

 

В рамках «Школы подготовки к освобождению» осужденные женщины из исправительной колонии № 3 встретились с ведущим инспектором Центра занятости населения по г. Кострома Екатериной Калининой. В то же время в островской колонии № 4 было организовано занятие, которое провел представитель пенсионного фонда по Островскому району Андрей Добряков.

В ближайшие полгода из ИК-3 освободятся около 20 человек, каждая из женщин прошла обучение в профессиональном образовательном учреждении, которое действует на территории колонии, и сегодня работает в центре трудовой адаптации осужденных. В ходе занятия специалист Центра занятости рассказала женщинам, какие вакансии пользуются спросом у работодателей на современном рынке труда и каков алгоритм действий при поиске работы. Кроме того, были озвучены данные по пособию по безработице, а также требования, предъявляемые к кандидатам на различные вакансии.

Мероприятие в ИК-4 было организовано, в первую очередь, для пенсионеров, инвалидов и осужденных, получающих различные социальные выплаты. В рамках встречи специалист Пенсионного фонда провел индивидуальное консультирование по вопросам, касающихся размера подтверждения права на трудовую пенсию, а также индексации денежных выплат в 2020 году.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

26.02.2020