ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Костромской области, стали участниками акции «Добрый пластик»

 

Экологический проект, организованный в Костроме, собрал массу единомышленников. В роли активных участников акции выступили осужденные, находящиеся под контролем уголовно-исполнительной инспекции. Они откликнулись на предложение сотрудников помочь в сборе ненужного пластика для вторичной переработки.

Для этого в инспекции был организован пункт сбора, куда в течение двух недель осужденные приносили различные пластиковые емкости и контейнеры, а также крышки от них. В общей сложности подопечные УИИ смогли собрать около 40 кг ненужных пластиковых предметов, которые были спрессованы в брикеты.

Сегодня утром весь собранный мусор был передан для вторичной переработки сотрудникам фонда «География добра».

«Самое главное в этой акции - ее первоначальный посыл. Вырученные от вторичной переработки пластика средства пойдут на лечение детей. И, конечно, когда мы предлагали осужденным принять участие в проекте, на этом делали особый акцент. Не было ни одного человека, который бы нам отказал. Особенно порадовало, что и подростки, с которыми мы работаем, включились в работу по сбору пластика. Таким образом, каждый внес свою лепту в большое и доброе дело, не говоря уже о воспитании экологической культуры», - рассказала об итогах акции начальник отделения психологического обеспечения УИИ Елена Гурнова.

фото из открытых источников:

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

26.02.2020