ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Брянской ВК состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования

 

В Брянской ВК состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Брянской области. В ходе посещения учреждения члены комиссии в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Сергея Коновалова и начальника БВК Андрея Разлуго также посмотрели на организацию воспитательного процесса с несовершеннолетними.

Члены региональной комиссии по вопросам помилования под председательством члена комиссии Вячеслава Тулупова в ходе выездного заседания рассмотрели три материала о помиловании. Из представленных документов два ходатайства о помиловании поступило от осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима №2. Еще одним обратившимся стал воспитанник колонии для несовершеннолетних.

Члены комиссии смогли на месте побеседовать с воспитанником, услышать мнение о нем сотрудников администрации. Подросток рассказал о своей жизненной ситуации, обстоятельствах совершения преступления и причинах подачи ходатайства.

При рассмотрении всех ходатайств о помиловании членами комиссии во внимание принимались характер и степень общественной опасности совершенного деяния, поведение осужденного, срок отбытого наказания, возмещение причиненного материального ущерба, мнение администрации учреждения, личностные данные и другие факторы.

Членами комиссии по вопросам помилования были внимательно изучены материалы, предложенные к рассмотрению. Все они будут направлены в установленном порядке для представления губернатору региона, а позже для принятия окончательного решения - Президенту Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

26.02.2020