ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сцену из «Альки» обыграли осужденные КП-3

 

В колонии-поселении №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошел литературный вечер, посвященный творчеству писателя-земляка Федора Абрамова.

Мероприятие было организовано самими осужденными – на протяжении нескольких недель они готовились к презентации о жизни и деятельности знаменитого автора далеко за пределами региона автора книг о деревне, Русском Севере и людях. Чтобы биография писателя Абрамова не звучала сухо ее дополнили цитатами из его произведений.

Кульминацией вечера стала постановка сцены из повести «Алька». Осужденные обыграли фрагмент, где главная героиня приходит в родительский дом. Именно этот момент откликнулся им больше всего. Оценили игру самодеятельных артистов и зрители, поблагодарив за инсценировку громкими апплодисментами.

Отметим, что в КП-3 на постоянной основе проводятся культурные мероприятия, посвященные памяти знаменитых деятелей культуры. Данные мероприятия содействуют культурному просвещению осужденных и их полезной занятости в свободное от работы время.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.02.2020