ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О службе в УФСИН рассказали старшеклассникам городской школы

 

В зале постоянно действующей экспозицией по истории уголовно-исполнительной системы Поморья побывали учащиеся средней общеобразовательной школы № 45. Они узнали не только об этапах становления службы исполнения наказаний, но и о том, как стать сотрудником ведомства.

Побеседовала со старшеклассниками и провела экскурсию хранитель фондов Евгения Шахова. Началось общение с погружения в историю возникновения и становления УИС. Учеников познакомили с представленной коллекцией экспонатов: альбомами, письмами, запрещенными предметами, изъятыми у отбывающих наказание в разное время, творческими историями как осужденных, так и сотрудников. На многочисленных стендах собраны вехи истории и рассказывается о работе подразделений службы исполнения наказаний, об известных людях, отбывавших наказания в местах лишения свободы Поморья, а также сотрудниках, внесших значительный вклад в развитие ведомства.

Не обошли экскурсанты стороной и деятельность УФСИН на современном этапе, узнав о сотрудниках, несущих важную и необходимую для страны службу, сопряженную с немалыми трудностями. Евгения Владимировна рассказала старшеклассникам, какие учебные заведения готовят специалистов для работы в УФСИН, по каким специальностям и направлениям.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.02.2020