ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН выслушал обращения граждан в приемной Президента РФ

 

Начальник УФСИН России по Архангельской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев провел прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области. Жители региона могли лично задать вопросы руководителю ведомства, решение которых входит в компетенцию уголовно-исполнительной системы.

В соответствии с графиком прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области проводится раз в полугодие. Обычно обращения граждан касаются вопросов, непосредственно связанных с лицами, содержащимися в местах лишения свободы. Но в этот раз к начальнику УФСИН обратились пенсионеры уголовно-исполнительной системы. Их интересовала возможность санаторно-курортного лечения в оздоровительных учреждениях УИС и поддержка ветеранов системы. Также в числе обратившихся к Алану Борисовичу был и 79-летний архангелогородец. Он попросил оказать содействие в поиске информации о судьбе своего деда, который был сослан в Архангельскую область.

Все заявители были выслушаны начальником УФСИН. Ряд из них сразу получили компетентные ответы на свои вопросы. По последнему обращению генерал Купеев пообещал оказать содействие после изучения архивных материалов сотрудниками.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.02.2020