ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Хабаровскому краю обсудили вопросы взаимодействия в ходе круглого стола в региональном УФССП

 

В Хабаровске состоялось межведомственное совещание сотрудников УФСИН России по Хабаровскому краю и УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. В ходе рабочей встречи стороны подвели итоги совместной деятельности за период 2019 года в области исполнения решений судов по исполнительным производствам о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

В совещании приняли участие заместитель начальника УФСИН Сергей Жаткин и главный судебный пристав региона Анатолий Касьяненко.

Целью встречи было рассмотрение рабочих вопросов при осуществлении межведомственного взаимодействия в отношении подконтрольных лиц, являющихся должниками по исполнительным производствам, в том числе предоставления ходатайств о продлении испытательного срока и возложении дополнительных обязанностей.

Кроме того, были подведены итоги работы за отчетный период по проведению совместных рейдовых мероприятий с целью выявления фактов уклонения должников от возмещения ущерба, причиненного преступлением.

В 2019 году было осуществлено около ста межведомственных рейдовых мероприятий, в результате которых была проведена профилактическая воспитательная работа с порядка 550 осужденными и выявлены факты уклонения от возмещения вреда, причиненного их преступлениями.

Общая сумма, подлежащая взысканию с данной категории осужденных в 2019 году, составила более 470 миллионов рублей. От возмещения ущерба, причиненного преступлением, в прошлом году уклонялись около трехсот осужденных. В отношении всех уклоняющихся осужденных вынесены предупреждения об отмене условного осуждения, направлены представления в суд.

Благодаря плодотворной межведомственной работе, на первое января 2020 года общая сумма возмещенного вреда пострадавшим лицам составила более 46 миллионов рублей.

Между УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю налажено взаимодействие и по вопросу информационного обмена в отношении лиц, осужденных за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей к уголовному наказанию в виде исправительных работ, а также лиц, осужденных условно, обязанных по приговору суда возместить вред, причиненный преступлением.

В ходе состоявшегося совещания стороны отметили, что объединение усилий в совместной деятельности позволяет эффективно решать эти и другие рабочие вопросы. Было принято решение в текущем году продолжить налаженное

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

26.02.2020