ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю шьют полотенца для одного из краевых центров социального обслуживания населения

 

Одним из направлений работы пенитенциарных учреждений Ставропольского края является организация трудовой занятости осужденных, выпуск качественной и конкурентноспособной продукции. Исправительные колонии УИС Ставрополья специализируются на изготовлении товаров метало- и деревообработки, продуктов питания, швейных изделий, сувенирной продукции. Для продвижения товаров и услуг продукция промышленного сектора исправительных учреждений края принимает активное участие в ярмарках и выставках различных уровней.

Так, изделия производственной зоны ИК-3 приняли участие в ярмарочно-выставочном мероприятии в с. Облильном Ставропольского края. Специализация колонии – швейный сектор. Спецодежда, полотенца, носки, спальные принадлежности, изготовленные руками осужденных, привлекли широкое внимание гостей ярмарки. В результате учреждение заключило контракт с одним из комплексных центров социального обслуживания населения г. Буденновска. Предметом стало изготовление и поставка из сырья колонии 200 вафельных полотенец. Согласно договору поставка готовых изделий запланирована на конец февраля 2020 года.

- Обеспечение рабочими местами осужденных позволяет продолжить процесс восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для дальнейшей адаптации в обществе после освобождения. Это, в свою очередь, способствует погашению ими исков потерпевшим, отчислению положенных по закону налогов, а также более успешной ресоциализации, - поясняет начальник ИК-3 полковник внутренней службы Сергей Ролдугин.

Для справки: на официальном сайте УФСИН России по Ставропольскому краю в разделах «Предложения об организации совместных производств», «Каталог продукции» содержится вся информация об ассортименте производимых учреждениями УИС Ставрополья товаров, а также контактные телефоны специалистов отдела организации трудовой занятости осужденных. Партнерами учреждений УИС Ставрополья могут стать как государственные муниципальные организации, так и представители бизнеса.    

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

26.02.2020