ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-35 пополнилась двумя щенками немецкой овчарки

 

Городок содержания служебных собак кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия пополнился новыми жителями. В Красноярском крае у заводчиков были приобретены две пятимесячные красавицы – щенки немецкой овчарки Мерлин Монро и Мария Антуанетта.

В настоящее время, помимо новичков, численность служебных собак в учреждении составляет 13 голов.

В строгом соответствии с законодательством кинологи ФКУ ИК-35 со служебными собаками выполняют задачи по патрулированию внутренней запретной зоны охраняемого объекта совместно с сотрудником дежурной смены. Активно используются служебные собаки при выдвижении резервной группы караула при срабатывании инженерных средств охраны, установленных на запретной зоне учреждения. Так же кинологи с собаками принимают участие в проведении обыскных мероприятий, в том числе для поиска наркотических и наркосодержащих средств у осужденных и прибывших на свидание гражданских лиц. Служебные собаки ФКУ ИК-35, при необходимости, могут принимать участие в розыскных мероприятиях и обеспечивать поиск по следу давностью до 5 часов.

«Обновление поголовья служебных собак, их обучение для прохождения службы - одно из основных направлений деятельности кинологического подразделения. Благодаря такому ценному для нас приобретению мы сможем отправить на заслуженный отдых возрастных собак, тем самым улучшить качество несения службы», - рассказал старший инструктор кинологической группы отдела охраны ФКУ ИК-35 прапорщик внутренней службы Павел Коротовский.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

26.02.2020