ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На территории свияжской колонии Татарстана прошли совместные с МЧС РФ по РТ учения

 

На административно-хозяйственной территории ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан совместно с 8 пожарно-спасательным отрядом Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Татарстан проведены пожарно-тактические учения.

В ходе мероприятия был отработан весь алгоритм действий на случай      возникновения пожара - экстренная эвакуация людей, организация и взаимодействие служб при тушении пожара, а также проведение аварийно-спасательных работ в административном здании исправительного учреждения. Были задействованы по одной автоцистерне свияжской ИК-5 и ПЧ-154 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС РФ по РТ.

В рамках учений из административного здания была произведена эвакуация 48 человек по основным и запасным эвакуационным выходам, так же произведена эвакуация пострадавшего с использованием специальных средств защиты органов дыхания и зрения. Пожарные подразделения действовали оперативно, в соответствии с поставленными задачами, условный очаг пожара ликвидирован в короткие сроки.

Результаты учений показали, что взаимодействие со службами жизнеобеспечения поддерживается на должном уровне. Заместитель начальника службы пожаротушения 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС РФ по РТ Антон Соколов отметил, что проведение ежегодных совместных пожарно-тактических занятий дают возможность сотрудникам грамотно и слаженно действовать в реальных условиях возникновения пожара.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

26.02.2020