ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-31 (г. Микунь) оценили строевую подготовку юных пограничников, десантников, моряков и пехотинцев

 

В преддверии Дня защитника Отечества 5 военно-патриотических команд СОШ № 1 г. Микуня показали свои навыки в смотре строя и песни, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945. Мальчишки и девчонки выступили в пяти возрастных категориях: 11 - 14 лет и 16 лет.

У каждой команды своя форма: юнармейцев, пограничников, десантников, моряков и пехотинцев. По традиции нужно было выполнить такие задания, как прохождение торжественным маршем, построение команды, перестроение в две шеренги и обратно, исполнение строевой песни.

В жюри патриотического конкурса вошли люди, много лет отдавшие службе государству и не понаслышке знающие все тонкости строевой подготовки. Это начальник пожарной части ИК-31 Александр Москвин, инспектор отдела охраны Александра Дзюба, начальник производственного отдела Елена Медведева  и ветераны УИС Анатолий Пшеничный и Ольга Чубан. Представители исправительного учреждения учитывали и внешний вид учащихся, и строевую выучку, и умение держаться в строю, и исполнение песни. 

Ветеран уголовно-исполнительной системы Анатолий Пшеничный, поприветствовав собравшихся, отметил, что такие мероприятия, прежде всего, направлены на патриотическое воспитание детей, а участники смотра являются примером не только для своих сверстников, но и для тех, кто младше них:

– Вы – наша смена, поколение, которое чтит доблесть, честь, память и историю пути, подвига всего народа в борьбе с фашистскими захватчиками!

Ветеран УИС Ольга Чубан была приятно удивлена уровнем подготовки участников:

– Ребята молодцы! Такие мероприятия нужны, они объединяют растущее поколение.

За четкость выполнения строевых элементов, за строевую слаженность грамоты получили команды 5 «б», 6 «в», 10 и 7 «в» классов. Призеров наградили дипломами и подарками, остальным вручили дипломы участника.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.02.2020