ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Национальная библиотека Ингушетии передала СИЗО-1 более 100 книг

 

Работники Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева посетили СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия в целях передачи изданий исторической и художественной литературы, полученных библиотекой из Администрации главы РИ.

Мероприятие, носящее благотворительную, культурно-просветительскую и нравственно-патриотическую миссию, было организовано в рамках действующего проекта-соглашения «Книга – одна из дорог», подписанного руководителями Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева и  СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.

В ходе мероприятия сотрудниками НБ РИ была передана в фонд библиотеки СИЗО РИ дарственная литература в количестве ста экземпляров книг, специально подобранных по заранее выявленным читательским запросам.

С этой целью среди читателей библиотеки СИЗО-1 г. Карабулак был проведен мониторинг, согласно итогами которого, специалисты главной библиотеки Ингушетии постарались включить в перечень литературы те издания, которые наиболее востребованы и вызовут интерес читателей из числа подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

26.02.2020