ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правозащитники посетили рыбинские учреждения регионального УФСИН

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, а также осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы, в СИЗО-2 и СПБ УФСИН России по Ярославской области прибыли председатель и члены региональной общественной наблюдательной комиссии.

В сопровождении заместителя начальника СИЗО-2 майора внутренней службы Алексея Черняева и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Николая Храмкова, председатель и члены ОНК осуществили обход режимных корпусов, где посетили камеру матери и ребенка, а также камеры для содержания несовершеннолетних. Затем правозащитники осмотрели медицинскую часть учреждения и пищеблок, где проверили качество приготовления пищи.

Кроме того, присутствующие провели беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, в рамках которых граждане получили необходимую правовую и консультационную помощь.

Далее представители ОНК региона посетили СПБ УФСИН России по Ярославской области. В сопровождении начальника специализированной психиатрической больницы подполковника внутренней службы Юлии Морозовой представители официальной делегации посетили пищеблок и столовую учреждения.

При подведении итогов Олег Кудрявцев дал ряд рекомендаций руководству учреждений по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

25.02.2020