ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Самарской области приняли участие в торжественном мероприятии в честь Дня защитника Отечества

 

Мероприятие проводилось в окружном Доме офицеров. В нем приняли участие наряду с сотрудниками и ветеранами УФСИН России по Самарской области представители Вооруженных сил, правоохранительных органов.

Перед собравшимися выступил вице-губернатор, руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрий Рожин. Он тепло приветствовал всех приглашенных, передав им наилучшие пожелания от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Юрий Рожин особо подчеркнул, что на протяжении истории нашего Отечества его вооруженные защитники делали все возможное, чтобы обеспечить свободу и независимость страны. Золотыми буквами в летописи Родины вписаны подвиги воинов и полководцев.

Заметный вклад в поддержание законности и правопорядка внесли сотрудники уголовно-исполнительной системы. В годы Великой Отечественной войны многие из них ушли в ряды действующей армии, где за героизм и мужество удостоены орденов и медалей. Традиции старшего поколения продолжают молодые сотрудники УИС. За добросовестное исполнение служебных обязанностей многие из них отмечены государственными и ведомственными наградами.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

25.02.2020