ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бойцы спецназа «Зубр» приняли участие в показательных выступлениях, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества

 

В ходе показательных выступлений бойцы спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области продемонстрировали зрителям приемы рукопашного боя, в том числе приемы самообороны против вооруженных противников.

Самым зрелищным моментом стала отработка действий спецназа при задержании преступника в толпе людей, а также задержание опасных преступников, передвигающихся в автомобиле, путем блокировки с двух сторон.

Стоит отметить, на протяжении всего мероприятия на полигоне была организована выставка боевого оружия, стоящего на сегодняшний день на вооружении спецназа. Под присмотром сотрудников желающие имели возможность подержать в руках любой понравившийся экземпляр и сфотографироваться с ним.

Сегодня спецназ псковского УФСИН – самостоятельная боевая единица, готовая к действиям в любых чрезвычайных ситуациях. Большую работу отряд проводит по патриотическому воспитанию молодежи: отдел шефствует над воспитанниками военно-патриотического клуба «Зубренок», а также регулярно организует уроки мужества на базе отдела, где рассказывает о своих буднях подрастающему поколению.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

25.02.2020