ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Артисты Новосибирской консерватории выступили в ИК-18

 

В исправительной колонии №18 состоялось мероприятие, организованное руководством учреждения совместно с попечительским советом и Новосибирской государственной консерваторией имени Михаила Ивановича Глинки приуроченное ко «Дню защитника Отечества».

Артисты, лауреаты множеств музыкальных конкурсов и инструментальных фестивалей, обладатели огромного количества музыкальных премий исполнили для собравшихся в клубе учреждения осужденных музыкальные номера на лучшие произведения известных авторов и русские народные мелодии.

Паталаха Денис Анатольевич и Тамерлан Омаров – дуэт баянистов, исполнивший музыку из повести Пушкина «Метель». Игорь Нинилен исполнил произведение «Русская и Трепак» (автор Антон Рубинштейн). Дуэт Дмитрий Жердев (балалайка) и Александр Бизин (баян) – запомнились публике своим задорным и эмоциональным исполнением русских мотивов. Исполнитель с музыкальным произведением «Молдавский танец» Алексей Петряков удивил грацией, с которой его музыка оживала и вливалась в зрительный зал. «Флик-Фляк» в исполнении Никиты Климантовича поразил всех своей живостью, ведь многие осужденные слышали такую музыку впервые. Возглавил концерт руководитель музыкальной мастерской Новосибирской консерватории Дмитрий Голец.

Каждое выступление сопровождалось бурей аплодисментов и криков «Браво», настолько виртуозно музыкальные гости исполняли свои музыкальные пируэты на таких инструментах как аккордеон, балалайка и баян.

В конце своего выступления коллектив гостей, от руководства и попечительского совета учреждения был награжден Благодарственными письмами.

Далее праздничная программа не закончилась и на сцену вышли два замечательных гостя, певца, с которыми осужденные исправительной колонии №18 уже знакомы. Это Дмитрий Суртаев и Алина Гуменчекова, лауреаты многих всероссийских конкурсов песен и академического вокала. Гости продолжили праздничную программу песнями, посвященными Дню защитника Отечества.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.02.2020