ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской республике встретились с осужденными ИК-1

 

22 февраля в ИК-1 УФСИН России по Воронежской области в преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялась встреча членов ветеранской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и Чечне с четырьмя осужденными, принимавшими участие в боевых действиях на территории Афганистана и Чечни.

Для гостей и осужденных был организован сладкий стол в кафе учреждения, где они получили возможность поговорить в непринужденной обстановке, ведь, как оказалось, многие из них служили в одних воинских частях в одно и то же время. Заместитель председателя ветеранской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и Чечне Сергей Кобелев подарил осужденным книги, посвященные войне в Афганистане, а также вручил каждому из них памятный значок «Ветеран боевых действий». В свою очередь, осужденные преподнесли гостям икону благоверного князя Александра Невского и эмблему ветеранов Чеченской войны, написанные членами кружка декоративно-прикладного творчества колонии.

По окончании встречи осужденные вместе с представителями администрации и членами ветеранской организации посетили храм Святого Николая Чудотворца, расположенный на территории учреждения, где почтили память погибших в Афганистане и Чечне воинов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

22.02.2020