ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отказу от пагубных привычек учились осужденные СИЗО-3

 

В следственном изоляторе №3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) прошло занятие с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

Старший психолог психологической лаборатории Янина Мигунова вместе с отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения просмотрели социальные ролики, посвященные отказу от алкоголя и наркотиков. Затем прошло их обсуждение, которое вызвало множество эмоций и вопросов среди осужденных. Ранее каждый из участников группы хотя бы раз пробовал алкоголь или наркотики. Кроме того, большинство преступлений совершаются именно под воздействием этим веществ.

- Данные занятия помогут сформировать у осужденных установки к правопослушному поведению. Они предусматривают подготовку осужденных к освобождению и выработку конкретных рекомендаций, нацеленных на профилактику совершения новых преступлений, - прокомментировала старший психолог психологической лаборатории ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Архангельской области Янина Мигунова.

Также до сведения осужденных была доведена информация о том, что после освобождения каждый из них вправе продолжить курс по профилактике зависимости, обратившись в реабилитационный центр или наркологический диспансер.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

25.02.2020