ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Колония-поселение №2 УФСИН России по Алтайскому краю отпраздновала 20-летие со дня образования учреждения

 

Заместитель начальника УФСИН края подполковник внутренней службы Александр Фёдоров поздравил личный состав КП-2 с праздником, выразил признательность за службу и вручил заслуженные награды сотрудникам, добившимся высоких показателей в служебной деятельности.

С поздравительными словами также выступили управляющий делами администрации города Бийска Игорь Юдин, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, представители других взаимодействующих с КП-2 организаций. Кроме того, яркими номерами сотрудников УИС поздравили творческие коллективы города.

Колония-поселение №2 создана в феврале 2000 года на базе войсковой части Барнаульского высшего авиационного училища летчиков. С 2017 года учреждение располагается в городе Бийске, на месте ранее ликвидированной воспитательной колонии. В КП-2 имеется свой литературный музей. Он открыт здесь еще в годы функционирования Бийской воспитательной колонии. Музей посвящен памяти известного алтайского писателя, кинорежиссера и актера Василия Шукшина.

В конце 2017 года в КП-2 создано новое структурное подразделение - изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, рассчитанный на 100 человек, осужденных к новому виду наказания – принудительным работам.

Руководит КП-2 полковник внутренней службы Василий Шаблий. Службу в КП-2 несут более 100 человек – аттестованные сотрудники и вольнонаемные работники.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

25.02.2020