ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Чеченской Республике приняли участие в мероприятии, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 - О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы,  в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, которое проходило в стенах Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Техникум пищевой индустрии, сервиса и управления» совместно с ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова». Состоялось мероприятие с демонстрацией однодневной передвижной  выставки историко-военных документальных материалов.

В данном мероприятии также приняли участие сотрудники Росгвардии и военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации.

Также в рамках мероприятия заместитель начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Чеченской Республике Юсуп Муцаев, провёл Урок мужества!

Главной целью мероприятия является отображение всей глубины трагедии Второй мировой войны, патриотизма и храбрости защитников Отечества. Вторая мировая война стала общим бедствием для населения 61 страны — 80% жителей Земли, из которых более 50 миллионов погибли. Война не щадила никого. Но более всего война не щадила детей – самую беззащитную, а значит самую уязвимую часть населения планеты. Война заставила детей забыть о детстве. Она ввергла их в пучину взрослой военной жизни – на полях, у рабочих станков, с оружием в руках против врага порой без крова, без пищи, одежды, без защиты и помощи взрослых.

День защитника Отечества – сравнительно молодой по историческим меркам праздник, ему нет и ста лет, но он стал своеобразным отражением истории ратных подвигов представителей всех народов нашей огромной страны, которые в трудные времена становились грудью на защиту Отечества. На протяжении многих веков представители чеченского народа вносили свой существенный вклад в дело защиты суверенитета и целостности нашего государства, потому сегодня мы по праву гордимся своей героической историей. В этот день мы чествуем всех, кто посвятил жизнь защите и служению Отечеству, кто сегодня с оружием в руках защищает национальные интересы и безопасность России. Защищая целостность и интересы России, свои жизни также отдали первый Президент Чеченской Республики Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи сотрудников правоохранительных органов. Поэтому это не может быть предано забвению.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

23.02.2020