ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча руководства ФКУ ИК-29 с главой г. Черногорска

 

Состоялась рабочая встреча руководства ИК-29 с главой г. Черногорска Василием Белоноговым по вопросам трудоустройства осужденных.

В ходе беседы начальник ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия подполковник внутренней службы Аркадий Березицкий пояснил, что на производственных объектах внутри колонии нет такого количества рабочих мест, чтобы трудоустроить всех осужденных. В связи с этим, руководство колонии вышло с предложением к руководству г. Черногорска о возможности оказания содействия в трудоустройстве осужденных на предприятиях города.

В учреждении имеется швейный участок, с помощью которого возможно оказать услуги по пошиву полотенец, постельного белья, простыней, наволочек, рабочих рукавиц. Данную швейную продукцию можно производить для муниципальных учреждений и субъектов малого предпринимательства района.

В свою очередь, глава города готов рассмотреть вопрос об участии учреждения и возможности заказа в связи с подготовкой города к празднованию 75 годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

25.02.2020