ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Урок мужества в честь Дня защитника Отечества состоялся в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия

 

В рамках патриотического воспитания молодого поколения, а также в преддверии празднования Дня защитника Отечества и к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники уголовно-исполнительной инспекции во взаимодействии с сотрудниками отдела специального назначения УФСИН России по Республике Калмыкия провели для несовершеннолетних осужденных Урок памяти и мужества. 

В рамках мероприятия также прошла встреча несовершеннолетних осужденных с воспитанниками спортивно-патриотического клуба «Юный спецназовец». 

Представители отдела специального назначения пенитенциарного ведомства республики рассказали ребятам о подвигах земляков и советских людей в годы Великой Отечественной войны. Узнали много нового и интересного про российских солдат, их мужество, нравственной стойкости, чувстве долга и ответственности перед обществом. 

Беседа получилась доверительной и душевной, ребята не стеснялись задавать интересующие их вопросы, на которые им с удовольствием отвечали сотрудники ведомства. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

24.02.2020