ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Стерлитамакской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 

В Стерлитамакской воспитательной колонии в рамках празднования 23 февраля был проведен конкурс «А ну-ка, парни». В спортивном мероприятии участвовали 2 команды: «Торнадо» и «Спецназ». Первым конкурсным номером было приветствие, где ребята показали свои творческие умения: спели песни, рассказали девиз и стихотворения на военную тематику.

Зрительный зал активно болел и поддерживал участников, ведь конкурсантам приходилось нелегко, кроме привычных спортивных упражнений, таких как отжимание, перетягивание каната, армрестлинг, ребятам пришлось показать свои интеллектуальные способности: собрать слово из «шифрограммы», ответить на вопросы ведущего.

Хочется отметить, что ребята с достоинством выдержали все испытания. В итоге, с отрывом всего в несколько баллов, победила команда «Спецназ».

Кроме этого, Стерлитамакскую воспитательную колонию посетил творческий коллектив студентов Башкирского педагогического государственного университета им. М. Акмуллы «Байрам» с концертной программой, посвященной «Дню защитника Отечества».

Гости исполнили песни военных лет, отрывки из стихотворений, а также современные танцы. Выступления творческого коллектива традиционно вызывает живой интерес и восхищение у ребят учреждения.

В завершении концертной программы был проведен творческий вечер «вопросов и ответов», воспитанников интересовали вопросы получения высшего образования. Также в рамках чествования Дня защитника Отечества с поздравлением выступили представители Всероссийского благотворительного фонда «Детский фонд» и вручили  подарки воспитанникам. Сами подростки не остались в стороне, посетили Дом ветеранов в г. Стерлитамак и поздравили пожилых мужчин с праздником День защитника Отечества, отметив важность и ценность праздника.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

25.02.2020