ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан получил Благодарность Министерства обороны РФ

 

Осужденный ИК-7 (г. Мелеуз) Рамиль Зубаиров принял участие в V Всероссийском конкурсе военной вышивки «Суровая нитка», организованным Министерством обороны Российской Федерации. Осужденным была изготовлена работа в стиле вышитой картины (декоративное панно) «Танк». По результатам первого этапа конкурса работа осужденного была направлена в оргкомитет конкурса в Центральный Дом Российской Армии. Члены жюри высоко оценили работу Рамиля Зубаирова. За активное участие в V Всероссийском конкурсе военной вышивки «Суровая нитка» осужденный был удостоен благодарности Министерства Обороны РФ.

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества врио начальника учреждения Дмитрий Крюков вручил Благодарность осужденному Рамилю Зубаирову, присланную Министерством обороны РФ, отметив проделанную работу.

Добавим, что ежегодный конкурс «Суровая нитка», ставящий целью активизацию пропаганды лучших армейских и флотских традиций, возрождение и сохранение традиций вышивки на военную тематику, с большим успехом оправдывает свое предназначение. Участвовать в «Суровой нитке» могут как профессиональные художники и мастера по вышивке, так и любители в двух возрастных категориях - до и после 16 лет.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

25.02.2020