ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея приняли присягу

 

В Национальном музее Республики Адыгея в зале воинской славы прошел ритуал приведения к присяге молодых сотрудников ФСИН России. Гостями мероприятия стали ветераны уголовно-исполнительной системы и родственники. 

Перед церемонией к сотрудникам обратился председатель ветеранской организации полковник внутренней службы в отставке Борис Ассакалов. Он пожелал им быть честными с коллегами, осужденными и самими собой.

Текст присяги прочли 3 молодых сотрудника, успешно завершившие стажировку и получившие специальные звания сотрудников УИС. Первый начальник УИН МЮ по республике Адыгея, председатель Общественного совета полковник внутренней службы в отставке Владимир Аведов, напутствуя молодых сотрудников попросил их быть мужественными и знать, что служба – непроста, но необходима нашему государству.

От лица руководства подразделений, в которых сотрудники будут проходить службу, выступил начальник отделения по конвоированию майор внутренней службы Беслан Меремов. Он напомнил, что с момента принятия присяги на сотруднике лежит ответственность за каждый поступок, так как произнеся слова торжественного обещания он дает клятву честного и добросовестного служения стране в рядах уголовно-исполнительной системы России.

Также в этот день для всех участников церемонии была проведена экскурсия по залу «Адыгея в годы Великой Отечественной войны».

Принявшие присягу сотрудники будут проходить службу в жилищно-коммунальном отделе, центре инженерно-технического обеспечения, отделе по конвоированию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

25.02.2020